"День семьи, любви и верности" 08.07.2014г.

DSCN4829Сегодня в нашем центре состоялся удивительный праздник «День семьи, любви и верности». Наверное, впервые этот праздник мы отмечаем в такой теплой, семейной, дружеской и непринужденной обстановке.

   В начале мероприятия мы поздравили наших детей с их маленькими победами: Максим Б. успешно сдал выпускные экзамены, Оксана А. получила подарок за прекрасно исполненную роль в спектакле, а Женя Б. теперь является обладательницей собственной пластиковой карты. Все ребята громко прокричали троекратное «Поздравляем!».

   Далее всех присутствующих с праздником поздравил хор Скорбященского храма под руководством регента Екатерины Ивановой. Дети с удовольствием слушали прекрасное многоголосое исполнение песен и конечно же с радостью подпевали. После завершения выступления всех пригласили к столу, где за чашечкой чая все пытались разгадать подготовленные загадки.

DSCN4705

   Но это было только начало веселья, ведь специально для нас казаки из Московского областного казачьего округа (МОКО СКР) подготовили захватывающее выступление, в котором показали нам какими храбрыми и сильными являются казаки, как ловко и умело они владеют своим боевым оружием. Но больше всего детям понравилось то, что они и сами смогли хоть и ненадолго, но почувствовать себя в роли казака. Детям удалось подержать в руках настоящую шашку, взмахнуть ей, почувствовать холодную сталь в своей ладони. И ребятам, и взрослым посчастливилось ощутить себя на тренировке казака и выполнить боевые упражнения. Ребята были в восторге!

DSCN4799 DSCN4819

  В завершении нашего семейного праздника все с удовольствием пританцовывая пели казачьи песни, играли в игры, подготовленные волонтерами воскресной школы Скорбященского храма Аленой Тюковой и Валентином Комаровым.

  Никто не хотел расходиться, все делились друг с другом своими впечатлениями. Поэтому было принято решение, взяв букеты с ромашками, пойти на прогулку к памятнику Петра и Февронии, где всех ребят порадовал и приятно удивил размах празднования "Дня семьи, любви и верности" в сквере Афанасьева. Ребятам удалось поучаствовать в мастер-классах, сфотографироваться, почувствовать себя в одной большой семье.

   Все получили море удовольствия, радости и смеха. Ребята еще долго обсуждали впечатления от праздника и в один голос говорили: «Вот бы побольше нам таких дней»!

Социальный педагог Т.В.Лазуткина

//Помни друг! Мнение авторов сайта может не совпадать с мнением автора статьи//